Воскресенье, 28.04.2024, 06:29 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Сколько времени вы обычно играете в игры за сутки?
Всего ответов: 158
Мини-чат
200
Главная » Архив материалов
Развелось тут критиков

Джим Рейнор

12 лет назад вышел Starcraft, который хотя и не принес радикально новых идей и во многом основывался на Warcraft II, по сравнению с другими стратегиями был мастерски сбалансирован и позволял играть за три абсолютно разные по подходу расы, а впоследствии стили и тактики игры превратились в безукоризненно работающую систему.

Кроме того одна из первых выдающихся игр Blizzard отличалась интересным сюжетом, а также оригинальным, хотя и плохо раскрытым миром, чем и заслуживала место в списках лучших игр за все время.

Спустя 12 лет напряженного ожидания и 4 года разработки выходит Starcraft II, и тут же продается рекордными цифрами. Шквал восторженных отзывов, превознесение как шедевра на все времена, титул «убийцы всех стратегий», Южная Корея бьется в экстазе и забывает о конфликте с Северной.

Заслуживает ли новый Старкрафт всего этого?

Лишь отчасти.

Mass Starcraft

Я вас напугал заголовком? А это действительно так, в ходе прохождения кампании кажется, будто дизайнеры Blizzard переиграли в Mass Effect, который собрал все популярные штампы космооперы. И это не только болтовня с командой и улучшение доступных юнитов в перерывах между миссиями (это было еще в Wing Commander, но близзы судя по всему вдохновлялись именно ME), но и сюжет, в котором есть таинственная раса угрожающая всему живому, пророчества о конце света и обладающие неслыханными способностями артефакты древней и высотехнологичной, но ныне исчезнувшей раcы Ксел'Нага. Думайте, спойлер, раскрыл важные сюжетные ходы, да еще так нагло, в самом начале рецензии? Ничуть, это подается насто ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Дата: 09.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компания Sony и студия Guerrilla Games запустили новый сайт, посвященный грядущему тестированию многопользовательской составляющей PlayStation 3-эксклюзива Killzone 3.

В данный момент посетители ресурса могут только залогиниться и встать в очередь на загрузку бета-версии игры, однако это является свидетельством того, что тестирование начнется наверняка в самое ближайшее время. Может быть, добро на старт бета-тестирования разработчики дадут уже во время немецкой выставки GamesCom 2010, которая состоится в Кельне.

Просмотров: 421 | Дата: 09.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Несмотря на тот факт, что практически весь состав Infinity Ward покинул Activision, издательство до сих пор рассчитывает на франшизу Call of Duty. Более того, в последнем финансовом отчете паблишера его глава, Бобби Котик (Bobby Kotick), сказал, что компания намерена вложить в запуск грядущего Call of Duty: Black Ops самые большие инвестиции, которые когда-либо делала.

По словам Котика, Call of Duty - просто бездонный источник дохода, игнорировать который было бы самой настоящей глупостью. Кстати говоря, этой осенью новой инсталляции Call of Duty от студии Treyarch предстоит конкурировать с Medal of Honor (2010).

Также в финансовом отчете были упомянуты предзаказы на Black Ops - их количество уже превысило аналогичный показатель у Call of Duty: Modern Warfare 2, что позволяет рассчитывать на успех новой серии.

Просмотров: 405 | Дата: 08.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«Железные» новости являются не такими уж частыми гостями в нашей новостной ленте, однако когда дело касается игровых аксессуаров, соблазн становится слишком велик. Тем более, что повод сегодня имеется - компания Logitech представила сразу три новых периферийных устройства для геймеров - мышь, клавиатуру и гарнитуру.

Logitech Wireless Gaming Mouse G700 - 100$

Беспроводная мышь имеет 13 программируемых клавиш, обладает высокоскоростным беспроводным соединением (1000 откликов в секунду), имеет LED-дисплей с показом уровня заряда батареи, разрешение работы сенсора мыши составляет от 5700 dpi до 200 dpi. Корпус мыши разработан с плавными изгибами, чтобы лучше соответствовать руке геймера.

Logitech Gaming Keyboard G510 - $120

Клавиатура с LCD-дисплееем (отображает производительность компьютера, время и дату, игровую статистику и т. д.) имеет 18 программируемых G-клавиш с тремя режимами, что увеличивает количество программируемых клавиш до 54. Настраиваемая подсветка позволяет хорошо видеть клавиши в любое время суток.

Logitech Wireless Gaming Headset G930 - $160

Просмотров: 431 | Дата: 08.08.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Последние блокбастеры, в которых нам доводилось видеть боевые вертолеты, были многопользовательскими экшенами - например, Battlefield: Bad Company 2 или Call of Duty: Modern Warfare 2. Но что там слышно с узкоспециализированными вертолетными симуляторами? Activision решила заполнить пробел и анонсировала Apache: Air Assault.

Создаваемый российской студией Gaijin Entertainment, Apache позволит игрокам принять участие в десятках сражений по всему миру. В проекте ожидается 16 миссий, которые развернутся в Африке, на Ближнем Востоке и в Центральной Америке.

По словам представителей Activision, в данный момент консоли испытывают острую нехватку качественных вертолетных симуляторов (можно подумать, что на PC ситуация иная). Apache: Air Assault, который запланирован на эту осень, исправит ситуацию в лучшую сторону.

В новом вертолетном симе ожидаются реалистичный и аркадный режим управления вертолетами, одиночная кампания, мультиплеер с различными режимами и кооператив, который позволит управлять машиной нескольким игрокам. Пока целевых платформ у Apache всего две - Xbox 360 и PlayStation 3.

Просмотров: 462 | Дата: 16.07.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С популярным мнением о том, что Kinect не распознает сидящего человека, Microsoft помогла разобраться - система управления вроде как «видит» его и работает вполне корректно.

Однако на минувшей Develop Conference в Великобритании разработчики пожаловались на то, что Kinect совершенно не распознает движения лежащего человека. По словам технического директора студии Blitz Games, которая работает над симулятором фитнеса, система не реагирует должным образом на многие упражения - отжимания и целый комплекс движений, связанных с йогой.

Намучившись с Kinect, который неожиданным образом интерпретирует движения лежащего человека, разработчики все же нашли выход - для этого в алгоритмы распознавания движений были внесены некоторые правки. Ну хоть за это - возможность самостоятельно переписывать алгоритмы - спасибо Microsoft.

Просмотров: 375 | Дата: 16.07.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

StarCraft II: Terrans - Wings of Liberty – это первая часть StarCraft II - самой знаменитой стратегии мира, действие которой развернется спустя четыре года после оригинальной игры и аддона Brood War. Вместе с Джимом Рейнором и его отрядом головорезов нам придется пройти множество испытаний, узнать новые истории об этом мире, а так же наконец разобраться с чувствами самого Рейнора. В этой части (Wings of Liberty) будет доступна кампания за Землян (они же - Терраны), а так же (возможно) часть кампании Зергов.
Как заявили сотрудники Blizzard, StarCraft II разрабатывается без малого 4 года, т.е. с самого момента выхода WarCraft 3 : The Frozen Throne. Над продолжением легендарной стратегии работает всего 40 человек, но уже сейчас они заявляют о полнейшем балансе сторон (3-х уже известных рас) в сетевых баталиях. Не трудно догадаться, что если уж разработчики с такой гордостью говорят об отладке мультиплеера, то они видят StarCraft II достойным приемником первой части на всех крупнейших киберспортивных мероприятиях. Но вернемся собственно к самой игре. Традиционно нам доступен и одиночный режим. Сторилайн разворачивается спустя 4 года после событий освещенных в Brood War, где королева зергов Сара Керриган нанесла сильнейший удар по войскам Объединенного Земного Директората. Человеческая раса представлена Земным Доминионом под предводительством Арктуру Мэнску. По слухам, в политическую ситуацию вмешается древняя раса создавшая зергов и протоссов - Xel'Naga. Какова её конкретная роль пока не известно.

Графически SC II значительно ушла от своих предшественников, но все же уступает некоторым конкурентам в стане RTS. Зато Blizzard обещает сопроводить появление уникальной техники каждой из рас целым шоу. Примером такой техники является материнский корабль протосов - уникальная ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Дата: 15.07.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компания Ubisoft опубликова свой финансовый отчёт за первый квартал 2010 года. Из этого отчёта следует, что в первом квартале компания заработала 160 млн. евро, а это на 93% больше чем в прошлом году, за такой же период.

А помогли Ubisoft заработать эти деньги, такие игры как Splinter Cell: Conviction(продажи этой игры составили чуть больше 1,9 млн. копий), Assassin's Creed 2, Avatar: The Game и Just Dance.

Также компания Ubisoft объяснила, почему они перенесли игру Driver: San Francisco на 2011 год. Перенос связан с тем что Ubisoft боятся конкурировать с другими играми, выходящими в рождественский период и выбрать наиболее приемлимую дату релиза в следующем году.

Просмотров: 385 | Дата: 13.07.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Честно говоря, порой информация о грядущих играх бывает настолько противоречивой, что даже непонятно, а был ли мальчик. Взять, например, Twisted Metal. Сначала его создатель, Дэвид Джаффе (David Jaffe), упомянул, что его теперешним проектом является вовсе не Twisted Metal. Спустя всего несколько дней аналитик Майкл Патчер (Michael Pachter) из агентства Wedbush Morgan утверждает, что Джаффе как раз-таки работает над Twisted Metal.

Последнее заявление было сделано на мероприятии GameTrailers' Bonus Round - беседуя со штатными сотрудниками Game Informer, Патчер не смог отказать себе в удовольствии рассказать о грядущей Е3 и о том, какие анонсы ждут нас на этом мероприятии. Говоря о том, что Sony и Microsoft собираются представить Move и Natal соответственно, аналитик заметил, что у японской компании есть немало другого интересного контента, например Twisted Metal oт Дэвида Джаффе.

Несмотря на прокатившийся по комнате с журналистами смешок, Патчер тут же поспешил добавить, что Twisted Metal будет анонсирован - несмотря на то, что Джаффе полностью отрицает свою причастность к этому проекту.

Так будет ли анонс Twisted Metal для PlayStation 3? Кто прав - Патчер или Джаффе? Ответы на все эти вопросы - в Лос-Анджелесе 15-го июня.

Просмотров: 471 | Дата: 01.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На этой неделе добрые создатели сервиса Xbox Live предлагают его подписчикам акцию с говорящим названием MOVIE MANIA (а еще у них, как видите, капс заклинило). В ее рамках со скидкой можно купить три, эээ, продукта, имеющих какое-никакое, но отношение к фильмам. Первый из них - это Prince of Persia Classic. Самый лучший из всех Принцев в честь выхода на экраны понятно какого фильма потерял половину от своей стоимости и теперь продается всего за 400 MS Points. Так же на этой неделе можно за 400 MSP купить дополнение Character and Map Pack Plus для игры Transformers 2, а Watchmen: The End is Nigh, которая обычно стоит астрономические 1600 MSP, сейчас продается всего за 800.

Как обычно, предложение будет действительно до конца недели, а воспользоваться им смогут только Gold-подписчики XBL.

P.S. Покупайте "Принца", если до сих пор не. Он хороший.

Просмотров: 428 | Дата: 01.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 22 23 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

1
Статистика сайта
Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 3
Обычных юзеров: 175
Из них
Парней: 162
Девушек: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Design by =Gamer= © 2024 Используются технологии uCoz

glitter link generator