Пятница, 29.03.2024, 01:12 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 180
Мини-чат
200
Главная » Архив материалов
Как вы знаете, в последнее время взломы консоли PlayStation 3 перестали кого-то удивлять - едва ли не каждый день хакеры рапортуют о новом взломе приставки, который позволяет устанавливать на нее практически любое программное обеспечение или операционную систему. «Беспредел», который в свое время начала группа хакеров fail0verflow, затем был продолжен и развит Джорджем Хотцом (George "GeoHot" Hotz), автором всем известного Jailbreak. Никто особо не ожидал ответных комментариев от самой Sony, однако напрасно - буквально несколько
часов назад представители компании решили прокомментировать ситуацию.

«Нам известно о многочисленных попытках хакеров взломать консоль и мы внимательно изучаем их», - сказал изданию Edge один из представителей Sony. - «Принято решение, что эти проблемы будут исправлены посредством новых обновлений в прошивке PlayStation 3, однако по понятным причинам я не могу пока рассказать вам о всех подробностях этого метода борьбы с хакерами».

Самое интересное в этом высказывании - это то, что, по словам хакеров, исправить уязвимости PlayStation 3 посредством выпуска обновлений программного обеспечения не представляется возможным. Продолжая свою мысль, хакеры говорят о том, что в противном случае Sony может сделать так, что весь софт и игры на PlayStation 3 не будут запускаться. Таким образом, по мнению хакеров, у Sony есть только один метод для борьбы со взломом консоли - аппаратный.

Между тем, вся эта история для Sony может обернуться самым печальным образом - ростом пиратства и потерей львиной части доходов.

Просмотров: 472 | Дата: 07.01.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Наряду с объявлением появления сервисов Netflix и Hulu Plus на Kinect, Microsoft просто не смогла удержаться от оглашения результатов продаж этого контроллера. Выступая перед внушительной аудиторией, руководитель компании, Стив Балмер (Steve Balmer), сказал, что за 60 дней редмондцам удалось реализовать 8 миллионов Kinect.

Таким образом, теперь можно с уверенностью говорить о том, что прогнозы Microsoft не расходятся с делом - ранее компания планировала к концу 2010-го года реализовать как минимум 5 миллионов Kinect. Еще три миллиона сенсорных контроллеров, надо думать, разошлись в момент наступления Нового Года - наверное, многие владельцы консолей Xbox 360 увидели под елкой полезный аксессуар. Что ж, остается только дождаться конкретных цифр от Sony - желание сравнить успехи Move и Kinect очень большое.

Просмотров: 412 | Дата: 06.01.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Открывшаяся в Лас-Вегасе выставка CES 2011 не обошлась без приятных новостей для владельцев сенсорного контроллера Kinect, которые совсем скоро смогут воспользоваться сервисами Netflix и Hulu Plus. Демонстрации работы Kinect с этими сервисами не было, однако о соглашении между компаниями стало известно буквально сразу же после открытия мероприятия. Впрочем, о том, как будут взаимодействовать эти сервисы с Kinect можно было догадаться во время демонстрации Zune, в который были интегрированы Netflix и Hulu Plus.

Когда именно Kinect будет поддерживать Netflix и Hulu Plus, объявят дополнительно - ориентировочная дата - весна этого года.

Просмотров: 529 | Дата: 06.01.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1-го ноября компания Microsoft обновила интерфейс консоли Xbox 360 - установить последний адейт можно при заходе в сервис Xbox Live. Помимо измененного интерфейса и появления массы полезных опций, добавился раздел контроллера Kinect, чъи продажи начнутся уже на этой неделе.

С выходом обновления у меню консоли поменялся дизайн и набор звуков. Жителям США и Канады стали доступны спортивные трансляции телеканала ESPN, а также расширенные функции медиасервиса Zune. По-новому теперь выглядит и экранная клавиатура консоли - по словам представителей компании, теперь часто используемые слова набирать гораздо проще. Благодаря смене аудиокодека качество звука в голосовом чате улучшилось. Функции родительского запрета были расширены. Структура онлайн-маагазина Xbox Live Arcade в очередной раз подверглась изменениями и там появились новые разделы.

Просмотров: 435 | Дата: 02.11.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В продолжение прошлого поста, предлагаем взглянуть на цифры, опубликованные намедни компанией Sony - они лучше всего свидетельствуют о том, как обстоят дела на фронте, именуемом Consoles Wars. А происходит сейчас буквально следующее - продажи PlayStation 3 стремительно приближаются к продажам Xbox 360.

По данным Sony, ее консоль во втором квартале этого года продавалась лучше, нежели консоль Microsoft. По данным VGChartz, PlayStation 3 очень скоро может обогнать Xbox 360 по пользовательской базе. Согласно последнему отчету Business Insider, Sony реализовала 3.2 миллиона PlayStation 3 в период за июнь-сентябрь. За аналогичный период этого времени Microsoft продала 2.8 миллиона Xbox 360 - на 400 тысяч меньше, нежели Sony.

По данным VGChartz, тираж PlayStation 3 в данный момент составляет 40.2 миллиона консолей, а Xbox 360 - 44.15 миллиона.

Просмотров: 499 | Дата: 02.11.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Войны консолей, самые яркие, эмоциональные, а главное интересные войны. Конечно они не похожи на обычные, благо, кровь не льётся. И сегодня я хочу поговорить о них, а точнее о положении дел на данный момент и что может нас ожидать в будущем. Данная статья полностью моё мнение, оно может не совпадать с вашим, также она не направлена на качественное сравнение представленных продуктов.

Но начнём с того, что было до этого года. А было всё весьма уныло, Wii господствовала на казуальном рынке, с досттаточно отсталой по железу, но с реально инновационным управлением. В то время как Playstation 3 и Xbox 360 вели ожесточённые бои на просторах хардкорной аудитории. Но Sony и Microsoft кусали локти и смотрели на лакомый казуальный пирог, который отхватила Nintendo, который непомерно больше обычного. И тогда в станах обеих компаний приняли решение поубавить аппетиты Wii и сделать свои контроллеры движений. Да, появление Move и Kinect (бывший Natal) весьма сильно пошатнут позиции Wii.

Move появился в сентябре и Sony рапортовала о весьма приличных продажах, да и отзывы о нём весьма и ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Дата: 02.11.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Несмотря на снижение общих продаж консоли Wii, компания Nintendo пока не планирует снижать стоимость этого устройства. «Конечно, мы не можем сказать, что снижение цен на Wii никогда не произойдет, но в ближайшее время этого не будет», - заявил президент японской компании, Сатору Ивата (Satoru Iwata), в своем выступлении перед инвесторами.

Как стало известно благодаря финансовому отчету Nintendo за первое полугодие, продажи Wii упали с 5.75 миллионов единиц в прошлом году до 4.97 миллионов единиц в нынешнем. В процентом соотношении падение продаж составило около 45%. На все эти неудачи японская компания ответила выпуском новых бандлов консоли (например, New Super Mario Bros. Wii Package), а также продажами консоли в красном и черном исполнении.

Просмотров: 384 | Дата: 02.11.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

ZeniMax студии id Software стало главной причиной нынешнего отсутствия шутера Rage на прилавках - как известно, он появится только осенью следующего года. В беседе с представителями портала GamesIndustry, креативный директор id Software, Тим Уиллитс (Tim Willits) признался, что у Zenimax имеется свой подход к контролю процесса разработки проектов - именно благодаря ему Rage так и не появился в продаже.

Как выяснилось, качество игр для Zenimax - на первом месте. «Я могу вам точно сказать, что если бы мы не стали частью ZeniMax, то попытались бы отправить игру на прилавки как можно быстрее». - говорит Уиллис. - «Однако теперь у нас есть отличная возможность сказать — давайте перенесем релиз на следующий год, давайте доведем до ума мультиплеер, да и вообще сделаем игру настолько хорошей, насколько мы можем. Честно, без их поддержки Rage не стал бы настолько хорош».

Еще одним показателем, насколько важен Rage для id Software, является количество разработчиков, которые работают над игрой - сейчас их 60 человек. «Над Quake II в свое время работало 13 человек. Quake III Arena создавался усилиями 23 человек. Doom 3 делали 38 разработчиков, а над Rage работает 60 человек. Это, конечно, немного, однако для нашей студии - значительное достижение».

Просмотров: 424 | Дата: 20.10.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

К сожалению, далеко не всегда к любимой игре можно приобрести DLC привычным способом - заплатив за него и загрузив с какого-нибудь источника. Новые тренды в игровой индустрии на этот раз диктует Electronic Arts, которая 2-го ноября начнет продажи новой версии Medal of Honor (2010) для Xbox 360 и PlayStation 3. Новое издание будет содержать EA Online Pass на загрузку первого многопользовательского дополнения для экшена.

Что будет нового? Во-первых, новый сетевой режим под названием Clean Sweep. Во-вторых, новые карты: Bagram Hangar и Khyber Caves, а также римейки Diwagal Camp и Kabul City Ruins.

Приверженцы платформы «only & forever» уже могут кусать локти - выпуск данного допконтента для PC не запланирован. С другой стороны - а может оно нам все и не надо?

Просмотров: 449 | Дата: 20.10.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Если вы ещё не определились с покупкой Vanquish (2010), игры от студии Platinum Games, после того как поиграли в демо-версию, то совсем скоро появится возможность наконец-то с ней определиться.

Глава Platinum Games Синдзи Миками и продюсер игры Атсуши Инаба на выставке TGS 2010 официально анонсировали скорый выход второй демо-версии Vanquish.

В Японии выход Vanquish Challenge Mode Demo ожидается 22 сентября, то есть в следующую среду. О выходе демки на территории США и Европы информации пока что нет.

По словам разработчиков, вторая демо-версия будет сложнее первой. И именно вторая демо должна полностью развеять все сомнения насчёт покупки игры.

Полная версия игры Vanquish появится на прилавках 19 октября в США и 22-го - в Европе.

Просмотров: 460 | Дата: 19.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 22 23 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта

1
Статистика сайта
Зарег. на сайте
Всего: 179
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 3
Обычных юзеров: 175
Из них
Парней: 162
Девушек: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Design by =Gamer= © 2024 Используются технологии uCoz

glitter link generator